Приветствую всех, кого влечет ветер дальних странствий! Вы находитесь на блоге большой любительницы путешествий. Здесь я делюсь своими впечатлениями, ощущениями, опытом, приобретенными в результате многочисленных поездок по разным странам мира. Приятного чтения и просмотра!

понедельник, 19 декабря 2016 г.

Где загадать желание в Греции?

Кастальский источник

Кастальский источник на горе Парнас рядом с городом Дельфы.
По одному из поверий три глотка из этого источника сделают вас поэтом, шесть принесут удачу в делах, а девять - подарят любовь.


Салоники, памятник Аристотелю

Салоники, памятник Аристотелю. Чтобы твое желание исполнилось – достаточно просто потереть  большой палец левой ноги философа. Вы сразу же его приметите – он натерт желающими до блеска.

Канал Любви Корфу


Остров Корфу
На Корфу есть замечательный поселок Сидари, береговая линия которого причудливо изгибается в настоящий Канал Любви. Приезжать сюда стоит не только потому, что место чрезвычайно живописно. Считается, что если, проплывая по каналу, загадать имя возлюбленного или возлюбленной, вы обязательно поженитесь! Если же вы еще не уверены, какое имя стоит называть, все равно плывите. Одиночкам Канал Любви подарит встречу со своей второй половиной!

Крит Самарийское ущелье


Остров Крит
Самарийское ущелье входит во все туристические проспекты и путеводители по острову. Это крупнейшее в Европе ущелье, освоенное людьми еще во времена до нашей эры, не раз становилось укрытием для местных жителей. Именно здесь во Вторую мировую войну скрывались бойцы сил Сопротивления. Старое поверье гласит, что если собрать из камней ущелья маленькую пирамидку и при этом загадать желание, оно непременно сбудется.

остров Кос


 Остров Кос
В самом сердце острова располагается деревня Антимахия, которую обязательно стоит посетить, чтобы посмотреть на быт местных жителей, сохранившийся неизменным в течение многих веков. Главная достопримечательность деревни – крепость Антимахия, построенная венецианцами. Именно в ней находится небольшая церквушка святой Параскевы. Если позвонить в колокол, расположенный возле церкви и загадать желание (или попросить исполнить его святую Параскеву), оно обязательно сбудется. Говорят, что делать это можно всего 1 раз в жизни!

остров Родос семь источников


 Остров Родос
Одна из популярных экскурсий по Родосу включает в себя посещение Семи источников, располагающихся примерно в 30 км от столицы. Небольшой темный туннель сулит прощение всех грехов (но, к сожалению, не исполнение всех желаний) каждому, кто рискнет по нему пройти. А без грехов, согласитесь, гораздо легче идти по пути к мечте.

Комментариев нет:

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru