Приветствую всех, кого влечет ветер дальних странствий! Вы находитесь на блоге большой любительницы путешествий. Здесь я делюсь своими впечатлениями, ощущениями, опытом, приобретенными в результате многочисленных поездок по разным странам мира. Приятного чтения и просмотра!

суббота, 14 мая 2011 г.

Где загадать желание в Италии?

В Италии есть достаточно много мест для загадываний желаний. Особенно изобилует таким местами Рим, хотя и другие города Италии тоже не отстают в этом плане. За короткое итальянское путешествие возможностей проделать эту увлекательную процедуру оказалось больше, чем самих желаний.
Возьмем для начала знаменитый фонтан Треви - вот тут есть где разгулятся фантазии туриста !
 Ритуал следует проводить таким образом - стать спиной к фонтану и бросать монетки правой рукой через левое плечо. Одна монетка - одно желание! Принимается к рассмотрению только евровалюта, привезенные с собой монеты вашей страны не учитываются и желания не рассматриваются! В первую очередь рекомендуется загадать повторное посещение Рима, затем в ход пойдут другие личные желания. Желающих помечтать здесь всегда в избытке и фонтан просто завален монетами.

Как загадать желание в Риме

Если монеток не хватило, а незагаданные желания еше остались - добро пожаловать на Пьяцца Колонна, это совсем недалеко от фонтана. На этой площади возвышается колонна высотой аж 42 метра. Построена  в честь Марка Аврелия, римского императора и все барельефы на ней посвящены его войнам с германцами и сарматами.
Здесь нужно обойти колонну трижды по часовой стрелке, сосредоточившись при этом на самом важном. Загадывать можно в неограниченном количестве и, что особенно приятно, совершенно бесплатно!

Как загадать желание во Флоренции

В вашей жизни не совсем ладно с финансовым вопросом? Тогда вам срочно во Флоренцию, там есть свинка, которая обязательно поможет! Знаменитый флорентийский вепрь  делает людей богатыми, надо только потереть его за пятачок и положить монетку (опять же - только евро!) ему на язык. Монетка должна скатиться с помощью воды ( вепрь - тоже фонтан) прямо в решетку, расположенную у подножия поросенка - в скором времени ждите повышения зарплаты или внезапно свалившееся наследство. Если монетка попала не по месту назначения - не отчаивайтесь и повторите попытку до успешного результата!

Группа Medical Park - лечение рака. Новейшее оборудование.

Комментариев нет:

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru